Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a poco más de 15 minutos a pie del Kreol West Indies, la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément Saint-Francois, de 150 m², ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona. Esta villa puede alojar hasta 6 huéspedes, ofreciendo la oportunidad de disfrutar de una terraza.
La villa se encuentra justo al lado de la Cala de la Gourde. La Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément también da acceso a lugares de interés natural como el Punto de los Castillos, situado a 4 km. Este alojamiento se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la Pointe des Châteaux.
Los huéspedes pueden disfrutar de vistas al mar desde los ventanales del establecimiento. La Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément dispone de un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo, un inodoro separado y una lavadora. También tienes a tu disposición secador de pelo y toallas de baño.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. En la cocina también hay un hervidor eléctrico, una nevera y un horno. Sirviendo platos caribeños, el restaurante Chez Honore se ubica a 450 metros. La estación de autobuses Ecole de la Pointe des Chateaux está no muy lejos de esta villa.
- Atracciones locales
- Chapelle de la Baie Olive4199 km
- Anse a la Baie4031 km
- Anse Tarare765 km
- Anse a la Gourde245 km
- Maison de la Noix de coco1062 km
- Beach strap salt3608 km
- Chapelle3918 km
- Eperon,Pointe a la Gourde564 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Pointe-a-Pitre Le Raizet44 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Terraza
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Encontraré algún transporte público cerca de la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément?
La parada de autobús más cercana es Ecole de la Pointe des Chateaux y está situada a tan solo 10 minutos a pie de la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément. - ❓
¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément?
Los huéspedes de la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément pueden comer en el restaurante Chez Honore que sirve platos caribeños. - ❓
¿Esta villa cuenta con una cocina?
Esta villa dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la villa?
Los huéspedes pueden alojarse en la villa con sus mascotas. - ❓
¿La Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément proporciona una vista agradable?
Las vistas al mar esperan a los huéspedes de la Villa TI BOMB et Villa CHADECK louables séparément.